Вт. Апр 23rd, 2024
Фотоотчет. Замена датчика заднего хода Шевроле Эпика 2.5

Владею Эпикой 2.5, на днях обнаружил, что при движении задним ходом не опускается водительское зеркало. Потом решил проверить горят ли огни заднего хода – облом. Огни не загораются. Как я понимаю, виной всему датчик заднего хода. Хочу узнать у вас, где находится датчик заднего на автоматической коробке передач Шевроле Эпика, как его заменить и какой у него каталожный номер.

Ответ:
Датчик заднего хода на Шевроле Эпика находится с боку коробки. Для его замены необходимо снять левое колесо, чтобы открыть доступ. Смотрим на место, где выходит полуось из коробки. Рядом с пыльником именно рядом с ней находится интересующий нас датчик. Отключаем контактную колодку и ключом на 19 откручиваем, на его место устанавливаем новый.

Проверка датчика заднего хода

В заключении хочу порекомендовать, прежде чем купить датчик заднего хода, убедитесь в его исправности. Для этого снимите колодку и замкните в ней контакты, при этом зажигание должно быть включено. Если лампочки задних фонарей загорелись, то с уверенность можно сказать что датчик подлежит замене. Если не горят, то проверьте еще предохранитель, для этого откройте лючок на нижней части торпеды со стороны водителя и найдите F17.

Номер по каталогу датчика заднего хода для Chverolet Epica — GM#96192077

Фотоотчет. Замена датчика заднего хода Шевроле Эпика 2.5

От Redactor

Похожие записи

Добавить комментарий