Вт. Апр 16th, 2024
Клинят задние тормоза Chevrolet Lacetti

Подскажите, пожалуйста, почему клинит заднее колесо, вернее тормозной механизм на Chevrolet Lacetti. Разбирал тормозной суппорт, закладывал смазку в направляющие, но результата нет. Также сделал прокачку тормозной системы, ничего не помогло. После двух дней, снова колесо греется, а колодки не расходятся. В чем может быть причина.


Ответ:

Причиной подклинивания суппорта тормозного механизма на Chevrolet Lacetti, помимо проблем с направляющими и завоздушиванием тормозной системы может быть также отложение ржавчины на рабочей поверхности поршня тормозного суппорта. Со временем в тормозной жидкости накапливается некоторое количество влаги, которая впоследствии вызывает коррозию внутренних рабочих поверхностей тормозной системы. Чтобы убедится в этом, рекомендую снять тормозной суппорт и поршень и проверить, нет ли на поршне отложений ржавчины.
Вот так может выглядеть проблема с подклиниванием тормозного поршня. Как вы видите, присутствует ржавчина на рабочей поверхности и внутренней стороне пыльника.

Чтобы ее убрать используйте жидкость VD 40 и тормозную жидкость. Как правило, после очистки и последующим прокачиванием тормозной системы все налаживается и тормозной механизм не подклинивает.

А так должен выглядеть очищенный поршень.

Клинят задние тормоза Chevrolet Lacetti

От Redactor

Похожие записи

Добавить комментарий